24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

ЦБ отозвал лицензии у трех страховых компаний

ЦБ РФ отозвал лицензии на осуществление страхования у страховых компаний "АгроС", "Инвест-Гарант" и Столичного страхового и перестраховочного центра.

Решения приняты "в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия лицензии", говорится в сообщениях ЦБ.

В частности, по данным регулятора, указанные страховые компании не соблюдали порядок и условия инвестирования собственных средств и средств страховых резервов."Инвест-Гарант" помимо этого не соблюдала порядок формирования страховых резервов.

В связи с отзывом лицензий страховым компаниям предписано принять решение о прекращении страховой деятельности, исполнить обязательства по договорам страхования, в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям, обеспечить передачу обязательств по договорам страхования или расторгнуть их.

ЦБ РФ Банк России|Фото: banks43.ru

Кроме того, приостановлены действия лицензий у Боровицкого страхового общества, СК "Инвест-резерв", "Гала", "Республиканский страховой дом", "Высота". Эти компании не смогут заключить договоры страхования, однако будут обязаны принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять свои обязательства.

В начале февраля суд в Челябинской области признал 18 страховых компаний, уличенных в сговоре, нарушителями закона о защите конкуренции.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС