24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Госдума отказалась наказывать геев за демонстрацию своей ориентации

Депутаты Госдумы отказались принимать законопроект депутатов фракции КПРФ о штрафах за публичное выражение нетрадиционной сексуальной ориентации, передает корреспондент Накануне.RU

Депутат Госдумы, один из авторов законопроекта Иван Никитчук в выступлении отметил, что особую опасность такого рода пропаганда представляет для детей и юношей, подверженных внушению. 

"Агрессивность продвижения гомосексуальных взглядов, в том числе под прикрытием защиты прав человека, носит явно провокационный характер. Выставляемая на показ содомия ведет к разрушению нации и совести, к стыду, а принятие законопроекта будет способствовать укреплению нравственности, уверен автор законопроекта", - сказал он. 

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Но аргументы не убедили коллег из Госдумы. Из 450 депутатов Государственной Думы всех четырех фракций за принятие законопроекта проголосовало всего лишь 101. Против высказались депутаты "Единой России" в полном составе, такое же единодушие проявили и депутаты "Справедливой России". В поддержку законопроекта проголосовало 13 из 56 депутатов ЛДПР. Практически единогласно поддержали законопроект депутаты фракции КПРФ.

депутат Госдумы Иван Никитчук, КПРФ|Фото: пресс-служба челябинского обкома КПРФ

Никитчук на такое решение коллег отреагировал резко. По его мнению, действия Госдумы - еще одно доказательство того, что
"болезнь гомосексуализма в стране проникла весьма глубоко, не только в среду шоу-бизнеса и сопутствующие сферы, но и в политические сферы".

"Проголосовав сообразно своей совести и предпочтениям по весьма чувствительному для общества предмету, депутаты в большинстве своем не особо задумывались, нажимая на кнопки, о своей ответственности, какой сигнал обществу они подают своим голосованием. Сложилось такое впечатление, что это именно коммунисты и являются тем сексуальным меньшинством, оказавшимся в парламенте в окружении превосходящего числа сторонников гомосексуализма. Дума предпочла голубой цвет. Однако мы думаем, что все же лучше быть красным, чем голубым!", - прокомментировал решение депутат. 

Как ранее сообщало Накануне.RU, аналогичный законопроект в Госдуму планировали внести депутаты Законодательного собрания ЯНАО от КПРФ. Коллеги в регионе инициативу фракции поддержали.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.02.2016 13:56 Мск Ямальцы будут довольны: Госдума готовится рассмотреть законопроект о штрафах для геев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС