26 Июля 2026
search

О ситуации в Азовском море

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Северском трубном заводе произведен рекордный за месяц объем продукции

На Северском трубном заводе, входящем в Трубную Металлургическую Компанию, на новом трубопрокатном комплексе с непрерывным станом FQМ произведен рекордный за месяц объем труб – 41 тыс. тонн.

Основными заказчиками продукции стали нефтяные компании "Роснефть" и "Сургутнефтегаз". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ТМК, лучший с момента пуска оборудования производственный результат получен по итогам января, при этом он превысил плановый показатель. Современный комплекс по производству бесшовных труб с непрерывным агрегатом проектной мощностью 600 тыс. тонн был установлен в трубопрокатном цехе №1 (ТПЦ-1) в октябре 2014 года. В ходе освоения нового производства СТЗ ежемесячно наращивает объем выпуска продукции.

"С целью повышения эксплуатационных характеристик выпускаемой продукции в соответствии с запросами потребителей в ТПЦ-1 установлена линия нанесения консервационного покрытия на трубы для их защиты от коррозии при транспортировке и хранении. Благодаря технологии безвоздушного распыления покрытие толщиной 30-40 микрон наносится на поверхность трубы равномерно, в один цикл, что существенно увеличивает его стойкость", - сообщили в пресс-службе.

В рамках модернизации трубопрокатного производства в ТПЦ-1 также планируется строительство дополнительного участка готовой продукции, монтаж двух новых кранов и приобретение контейнеров для механизированного склада. На реконструированной нарезной линии №5 в феврале будут проведены гарантийные испытания. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС