"Пытки" в колонии Екатеринбурга: возбуждено уголовное дело по двум статьям
Следователи возбудили уголовное дело, проверяя информацию о применении насилия к осужденному одной из колоний Екатеринбурга.
Напомним, на видео, опубликованном одним из городских порталов, несколько человек жестоко избивают другого. "Жертва" при этом абсолютно раздета. Кроме того, на другом видео еще одного мужчину, также полностью обнаженного, опускают головой по очереди во все унитазы туалетной комнаты и смывают воду. Сообщалось, что все якобы происходит в ИК-2 Екатеринбурга. Следователи немедленно начали проверку, также к ситуации подключилось региональное ГУФСИН.
"Для того, чтобы наиболее тщательно выяснить и проверить все изложенные в публикации обстоятельства следственным путем, по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту "е" части 2 статьи 117 УК РФ (истязание, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)", - сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Свердловской области.
Как заверили в ведомстве, в ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка не только действиям людей, непосредственно участвовавших в истязании, но и тех должностных лиц, которые допустили применение насилия.
Стало известно о предложении делегаций США и Украины к России на встрече в ОАЭ
Трамп утверждает, что Зеленский готов заключить сделку по Украине
Операторы связи выступили против идеи нести ответственность за звонки мошенников
Зеленский: Представители США, Украины и России проведут трехстороннюю встречу в ОАЭ
У двух сотрудников DUO в Екатеринбурге обнаружили золотистый стафилококк
Имущество экс-председателя Ростовского облсуда Золотаревой обращено в доход государства
Макрон: В Средиземном море задержали нефтяной танкер, следовавший из России
Следствие: организатором пыток в колонии Екатеринбурга был бывший заместитель начальника
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"