19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6vHA
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/walls/, варианты по ссылке.
youdo.com


Индийские покупатели калийных удобрений отложат переговоры об импорте в страну

Индийские покупатели калийных удобрений отложат переговоры о поставках на 2016 г. из-за сухой погоды в стране, а также из-за достаточного объема запасов, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на управляющего директора компании Indian Potash Ltd. (IPL) Парвиндера Сингха Галаута

"Засуха привела к сокращению потребления калийных удобрений", - заявил агентству Галаут. "Уровень запасов будет высоким и это отложит импорт", - добавил он.

По словам топ-менеджера IPL, которая является крупнейшей индийской компанией-импортером калийных удобрений, объем импортных поставок в страну за отчетный год, который начнется 1 апреля, может составить 3,5 млн т.

Среди основных поставщиков калийных удобрений в Индию – такие компании, как Potash Corp., Agrium, Mosaic, K+S. Удобрения в страну поставляет и российский "Уралкалий" - крупнейший производитель калийных удобрений в мире. В прошлом году "Уралкалий" сообщил о подписании контракта с IPL на поставку хлористого калия с мая 2015 г. по март 2016 г.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Объем поставок – 800 тысяч т, включая опционы, цена в рамках договора – 332 доллара за т удобрений по договору на условиях поставки в порт покупателя (CFR).

"IPL еще не выбрала все твердые объемы по контракту, действующему по март 2016 г.", - сообщил РИА Новости представитель "Уралкалия". Комментировать переговоры о новом контракте в компании не стали.

Индия является одним из основных рынков сбыта для "Уралкалия". В 2014 г. на эту страну пришлось 12% от общих продаж компании. В конце ноября производитель отмечал, что слабый сезон муссонных дождей, а также ослабление рупии к доллару вызвали настороженность фермеров в отношении закупок удобрений. По оценке "Уралкалия", в 2015 г. Индия импортировала 3,9-4 миллиона тонн хлористого калия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС