19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBv6qS
Сверление отверстий в бетоне здесь - http://remont.youdo.com/minor-repair/drilling/beton/.
Грузовое такси с грузчиками - http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/sgruzchikami/
youdo.com


"Уралкалий" сохраняет планы начать переговоры с Китаем в первом квартале

"Уралкалий" по-прежнему планирует начать переговоры с Китаем по новому контракту в первом квартале, несмотря на то, что китайские импортеры заинтересованы в затягивании сделки для получения лучшей цены.

"Считаем, что переговоры могут начаться в рамках первого квартала", - сказал "Интерфаксу" представитель "Уралкалия".

Ранее глава канадской Potash Corp. Йохен Тильк говорил, что переговоры с Китаем начнутся не ранее Китайского Нового года (7 февраля). "Но я думаю, что Canpotex и другие игроки не станут очень быстро реагировать", - подчеркивал он.

Тильк отмечал, что сложно предсказать, насколько китайские импортеры смогут затянуть переговоры. В предыдущие годы подписание контрактов иногда откладывалось вплоть до лета.

Аналитики ранее прогнозировали, что переговоры с китайскими импортерами могут затянуться до конца первого квартала, а возможно и до конца апреля, и привести к существенному снижению цены относительно 2015 г. ($315 за т) - вплоть до $230-250 за т.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Спотовые цены на хлоркалий упали до восьмилетних минимумов - $230 за т. При этом сложилась аномальная ситуация, когда цена на премиальном рынке - в Бразилии - существенно ниже цены для Китая, основного контрактного рынка. В то же время, издержки основных производителей хлоркалия снижаются благодаря девальвации их валют по отношению к доллару. Наряду с высоким уровнем запасов, это дает китайцам возможность добиваться более низких цен на этот год.

В последние годы российский "Уралкалий" первым достигал договоренности о контрактах с китайскими импортерами. Но в 2015 г. первой контракт с Китаем подписала "Белорусская калийная компания", это произошло в середине марта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.03.2016 10:09 Мск Цены на хлоркалий продолжают падать в ожидании китайского контракта: конкуренты "Уралкалия" снижают поставки

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.01.2016 07:55 Мск "Уралкалий" может сократить производство

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС