25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Совбез: В УрФО усилилась вербовочная деятельность террористических организаций

В УрФО усилилась пропагандистская и вербовочная деятельность террористических структур. Об этом на совещании в Челябинске заявил заместитель секретаря Совбеза РФ Владимир Назаров.

Как передает корреспондент Накануне.RU, чиновник подчеркнул, что рассматриваемые на совещании в Челябинске вопросы актуальны для УрФО. "Поступающая информация свидетельствует об усилении пропагандисткой и вербовочной деятельность со стороны международных террористических организаций", - заявил он.

Среди основных проблем в УрФО Назаров отметил изменение этноконфессионального баланса за счет миграции с Кавказа и из Средней Азии. "Особенно это актуально для Тюменской (по всей видимости, вместе с ХМАО и ЯНАО) и Челябинской областей", - сказал он.

В совещании также участвуют председатель СКР Александр Бастрыкин, глава Роспотрабнадзора Анна Попова, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, все губернаторы УрФО, представители генпрокуратуры, МВД, Минюста РФ.

Как ранее сообщало Накануне.RU, недавно на Среднем Урале задержали боевиков запрещенной в России ИГИЛ. Сегодня стало известно, что им предъявлены обвинения.

ФСБ, террористы, ИГИЛ, задержание, арест|Фото: ФСБ России


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.02.2016 15:01 Мск Совет безопасности РФ увидел угрозу в южноуральской экологии, а полпред конкретизировал

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.02.2016 13:17 Мск Руководство Совбеза в Челябинске встретили плакатами против Томинского ГОКа. Патрушев решил не приезжать
Ранее 16.02.2016 14:58 Мск Выездное совещание Совета безопасности в Челябинске будет посвящено экологии и национальной безопасности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС