19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В США наметили раздел Украины. Принадлежность Крыма даже не обсуждается

В США вышел телевизионный сериал "Madam Secretary" (в русском названии "Государственный секретарь"), рассказывающий о том, как главная героиня трудилась в управлении центральной разведки, но потом была вынуждена из неё уйти. Через некоторое время героиню приглашают вернуться на пост государственного секретаря.

Политически ангажированный сериал представляет собой попытку отмыть США от того, что они натворили за последние годы по всему миру. Но создатели фильма не ставят под сомнение исключительность Америки, наоборот, они всякий раз подчеркивают, что США являются вершителями судеб стран и народов.

В этом плане интересен эпизод в отношении того, как видят американцы выход из "украинского кризиса". Они просто поделили Украину на две части и всё, передает корреспондент Накануне.RU.

 

Интересно, свидомые напряглись в этот момент или снова посчитали, что Америка желает им только добра? Ведь уже ни для кого не секрет, что американский кинематограф - это всегда пропаганда, направленная на подготовку общественного мнения для правильного восприятия возможных будущих событий.

Украина(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU

К слову, на карте, промелькнувшей в эпизоде, название "Украина" относится только к одной части разделенной страны. Следовательно, как минимум создатели фильма не считают уже сегодня территорию "от Луганской до Одесской области" Украиной.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Кроме того, Крым однозначно обозначен как российский и в теме торга он вообще не упоминается. Если за что и нужно было россиянам поторговаться, так это за Кировоград — русский город, первый город Новороссии, основанный императрицей Елизаветой в 1754 году, а также за мать городов русских – Киев.

Румыны устроили бы торг за Буковину, венгры за Закарпатье, а поляки за Галицию. Что в этом случае получают США?


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС