Стрельба в калифорнийской фан-зоне: есть погибший и раненый
В калифорнийском городе Сан-Хосе неизвестные открыли огонь прямо на территории фан-зоны чемпионата мира по футболу. КП пишет со ссылкой на агентство Reuters, что в этой стычке один человек скончался сразу. Еще одного пострадавшего врачи скорой помощи отвезли в больницу с тяжелыми ранениями.
Кровавый инцидент случился в воскресенье на площади Сан-Педро, где фанаты обычно смотрят футбольные трансляции. В тот момент на площади не показывали матчи, так как единственная игра дня закончилась еще в два часа дня. Несмотря на отсутствие болельщиков у экранов, на месте отдыха произошел конфликт с применением оружия.
Сейчас детективы ведут расследование дела об убийстве. Полицейские патрули оцепили район и закрыли проезд по нескольким городским улицам. Оперативники собирают улики на месте преступления, чтобы выяснить причины нападения и найти виновных в гибели человека.
Ранее глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус предупредил о резком росте смертности в Европе, где из-за аномального зноя всего за неделю погибли более 1300 человек. Он назвал тепловой стресс "тихим убийцей" и отметил, что европейские дома и школы не приспособлены к таким температурам, а сам континент нагревается вдвое быстрее остального мира.
В Перми арестована девушка по делу о распространении порнографии с участием детей
В Прикамье из-за паводка в селе Кын эвакуировали 21 человека
В Перми полиция задержала 42-летнего мужчину, устроившего стрельбу на АЗС
Иран в ответ на атаки США нанес удары по американским военным объектам в странах Ближнего Востока
В Ирбит отправилась мобильная группа "РМК Поиск" для эвакуации людей с затопленных территорий
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"