20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBs9qe
Объявление: http://remont.youdo.com/doors/repair/entrance-doors/, подробное описание.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/perm/arendaavto/gazeli/, подробное описание тут.
youdo.com


В КНДР объявили об успешном выводе на орбиту искусственного спутника Земли

Корейская Народная Демократическая Республика объявила об успешном выводе на орбиту искусственного спутника Земли. Об этом рассказало Центральное телевидение КНДР в своем специальном сообщении.

В изначальном уведомлении Пхеньяна в адрес Международного союза электросвязи и Международной морской организации говорилось, что КНДР планирует запуск ракеты-носителя с искусственным спутником Земли. Ракета была запущена в воскресенье в половину четвертого тура по московскому времени с космодрома "Сохэ" на западном побережье. Через 10 минут она пролетела над воздушным пространством префектуры Окинава.

Ранее южнокорейские СМИ сообщили о том, что ракетный запуск КНДР закончился неудачей. Официально пока это не подтверждено. Как рассказали в министерстве обороны Южной Кореи, запуск зафиксировала южнокорейская система "Ичжис", установленная на эсминце ВМС республики.

Сначала произошло отделение первой ступени, которая рассыпалась на 270 мелких обломков. Затем другой эсминец ВМС Южной Кореи зарегистрировал отделение крышки обтекателя и его падение в воды Мирового океана. Вскоре ракета-носитель исчезла с экранов южнокорейских радаров: это произошло на высоте 380 км к юго-западу от южнокорейского острова Чечжу. В этой связи возникли предположения, что запуск произошел неудачно, передает РСН. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.02.2016 14:01 Мск Совбез ООН обсудит "ответные меры" на запуск КНДР баллистической ракеты
Ранее 07.02.2016 10:12 Мск МИД России о запуске ракеты КНДР: "Избранный Пхеньяном курс не может не вызывать решительного протеста"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС