Россия перебросила в Сирию новейшие истребители Су-35С
Россия перебросила на авиабазу Хмеймим в Сирии четыре новейших истребителя Су-35С, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в органах оперативного военного управления.
Самолеты, по данным издания, несколько дней назад вылетели из Астрахани и добрались до Сирии через Каспийское море, воздушное пространство Ирана и Ирака.
Данные истребители были переданы Воздушно-космическим силам России осенью 2015 года и изначально вошли в состав 23-го истребительного авиационного полка 303-й гвардейской смешанной авиационной дивизии 11-й армии ВВС и ПВО Восточного военного округа, однако затем были переброшены на аэродром Приволжский вблизи Астрахани.
Как пишет газета, теперь состав смешанной авиагруппы Воздушно-космических сил России на авиабазе Хмеймим превышает 70 самолетов и вертолетов.

Переброска новейших истребителей была осуществлена на фоне заявления Турции об очередном нарушении ее пространства российским бомбардировщиком. В Анкаре утверждают, что 29 января российский Су-34 якобы залетел на территорию республики. 30 января турецкие СМИ сообщили, что командование ВВС страны перевело свои подразделения на "оранжевый" уровень угрозы.
Следком раскрыл подробности по делу о провалившемся под лед автомобиле
Ликвидирован террорист-организатор нападения на Курскую и Брянскую области
Правительство России увеличит финансирование программы льготных агрокредитов
В Свердловской области во время пожара погибли двое мужчин
В Ноябрьске у самолета из Екатеринбурга выявлена некорректная работа шасси
Индонезия закупит у России 10 истребителей Су-35
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"