17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК В России

В части ЗВО поступит три звена новейших истребителей Су-30СМ и Су-35

 Современные истребители продолжают планомерно поступать в российские войска. До конца года в части Западного военного округа поступит три звена Су-35 и Су-30СМ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЗВО.

Многоцелевые сверхманевренные истребители поколения "4 + +" Су-35, обладают передовой информационно-управляющей системой, радиолокационной станцией "Ирбис", а также новыми двигателями АЛ-41Ф1С и управляемым вектором тяги. Истребители Су-35 способны выполнять задачи на сверхзвуковых скоростях с числом Маха, равным около 1,5 и на высоте более 15 тыс. метров.

Су-35|Фото: Министерство обороны РФ

Су-35 вооружены управляемыми ракетами класса "воздух-воздух", противокорабельными и противолодочными ракетами класса "воздух-поверхность", корректируемыми авиабомбами, 30-мм встроенной пушкой ГШ-301, скорострельность которой составляет 1,5 тыс. выстрелов в минуту.

Су-30, самолет, истребитель|Фото: podrobnosti.ua

Высокоманевренный многоцелевой истребитель поколения "4++" Су-30СМ называют одним из самых успешных проектов отечественного авиастроения последних лет. Предназначенный для широкого спектра боевых задач, главные из которых — уничтожение воздушных и наземных целей, он способен еще и управлять групповыми действиями авиации, вести разведку, действовать над морем.

Система дозаправки топливом в воздухе, радиосистемы дальней навигации и усовершенствованная система жизнеобеспечения позволяют данным истребителям выполнять учебно-боевые задачи, связанные с очень большими дальностями и продолжительностью полета.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС