25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сотрудница мэрии ямальского города через суд требует вернуть себе дочь

В Ноябрьске начался суд, в рамках которого сотрудник мэрии города Оксана Мартиенко просит вернуть ей дочь, определив место жительства девочки с матерью, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, эта история началась в октябре 2014 года. Тогда у ответственного секретаря городской антинаркотической комиссии Оксаны Мартиенко отобрали шестилетнюю дочь. После того, как она разошлась с супругом, мужчина решил отобрать ребенка. Он обратился в органы опеки и мэрию города, после чего, как уверяет мать ребенка, "тандем" из этих структур смог забрать у нее девочку.

Активисты "Всероссийского родительского сопротивления" отмечают, что эта история соответствует изъятию по "западному образцу": представители органов опеки по обращению отца девочки устроили "марафон ежедневного хождения" в школу к ребенку, подсовывая ей в карманы записки с номерами телефонов доверия и науськивая на маму. В итоге у девочки случился нервный срыв и она попала в больницу. При выписке органы опеки вместе с полицейскими отобрали ребенка у матери.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Оксана Мартиенко отчаянно борется за свою дочь 

Сейчас дело дошло до суда: женщина просит решить, что дочь должна жить с матерью.

"Утром была первая часть, в 14.15 начнется второе слушание, с утра мы не успели. Общественность была на суде. Кроме того, отец ребенка подал на возбуждение уголовного дела по физическому насилию (по отношению к ребенку). Думаю, что это шантаж. Это будет мировой суд отдельно рассматривать", - рассказала Накануне.RU Оксана Мартиенко.

Добавим, 25-26 января прошла серия пикетов в поддержку женщины. Кроме того, раньше она обращалась к главе государства, прося у него защиты. 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.05.2015 09:51 Мск В Ноябрьске выступившие в поддержку чиновницы, у которой органы опеки отобрали дочь, жалуются на "прессинг"
Ранее 17.04.2015 12:04 Мск Сотрудница мэрии Ноябрьска, у которой тандем органов опеки и силовых структур отнял ребенка, попросила защиты у Путина
Ранее 31.03.2015 15:00 Мск Органы опеки и попечительства Ноябрьска, отобравшие дочь у Оксаны Мартиенко, отрицают свою причастность к скандалу
Ранее 20.03.2015 15:40 Мск Жертва ювенальной юстиции из Ноябрьска опасается за свою жизнь

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС