24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сотрудница мэрии Ноябрьска, у которой тандем органов опеки и силовых структур отнял ребенка, попросила защиты у Путина

Ответственный секретарь антинаркотической комиссии администрации Ноябрьска Оксана Мартиенко продолжает борьбу за свое семейное благополучие. Она записала на видео обращение к президенту России Владимиру Путину и выложила его в интернет, передает корреспондент Накануне.RU.

В нем женщина описывает ситуацию и говорит об объединении различных структур города против нее.

"В настоящее время местными чиновниками объявлена травля на меня. Меня пытались уволить с работы. Потом у меня в присутствии органов опеки и силовых структур незаконно и насильственно отобрали мою шестилетнюю дочь при выписке из больницы. Мне угрожали физической расправой. В данный момент пытаются возбудить уголовное и административное дела", - говорит женщина в своем обращении.

Она добавляет, что отец ребенка препятствует ее общению с дочерью. Все обращения, которые женщина направляла как властям, по ее словам, остались фактически без ответа: приходят "отписки". Кроме того, женщина уверена: местные органы опеки "умалчивают о педофилии отца по отношению к девочке", о чем, как полагает Оксана Мартиенко, есть свидетельства и заявления в следственные органы. Но, несмотря на все это, дочь живет с отцом и мать не знает, каков ее быт.

"Уважаемый Владимир Владимирович! В настоящее время собрано уже около 300 подписей в мою поддержку жителей городов Новый Уренгой, Ноябрьск, Тюмень, Курган, которые в скором будущем будут вам направлены. Я прошу взять под контроль мой беспрецедентный случай, поскольку получаю только лишь отписки из федеральных структур. Вы являетесь моей последней надеждой в поисках правды. Я обращаюсь к вам как мать, потому что вы – самый справедливый президент", - резюмирует Оксана Мартиенко.

 

Напомним, шестилетнюю дочь у Оксаны Мартиенко отобрали в начале октября прошлого года. Активисты "Всероссийского родительского сопротивления" отмечают, что эта история соответствует изъятию по "западному образцу": представители органов опеки по обращению отца девочки устроили "марафон ежедневного хождения" в школу к ребенку, подсовывая ей в карманы записки с номерами телефонов доверия и науськивая на маму. В итоге у девочки случился нервный срыв и она попала в больницу. При выписке органы опеки вместе с полицейскими отобрали ребенка у матери. Теперь же ответственные ведомства отрицают свою причастность к скандалу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.01.2016 12:12 Мск Сотрудница мэрии ямальского города через суд требует вернуть себе дочь
Ранее 27.05.2015 09:51 Мск В Ноябрьске выступившие в поддержку чиновницы, у которой органы опеки отобрали дочь, жалуются на "прессинг"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.03.2015 15:00 Мск Органы опеки и попечительства Ноябрьска, отобравшие дочь у Оксаны Мартиенко, отрицают свою причастность к скандалу
Ранее 20.03.2015 15:40 Мск Жертва ювенальной юстиции из Ноябрьска опасается за свою жизнь

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС