20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лавров: "Русский мир" - не российская выдумка, а реальность

Минские договоренности, прежде всего, должна выполнять киевская власть, что вытекает из самого текста документа. Об этом на итоговой пресс-конференции заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает корреспондент Накануне.RU.

"Необходимо добиваться выполнения того, о чем договорились. Обеспечение договороспособности наших партнеров - один из серьезных вызовов этого года", - отметил министр.

Лавров также подчеркнул, что "Русский мир" не является российской выдумкой. "Он существует, это не проект, это реальность. Как есть реальность армянской диаспоры, украинцев в Канаде", - сказал глава дипведомства. Вместе с тем многие "западные партнеры" считают главной угрозой "одержимость России защитой русских в других государствах, включая вооруженную силу". "На этом основываются решения, которые принимаются НАТО. Расходы США только на обустройство границ стран НАТО с РФ составляют 4 млрд долларов. Всем дозволено заботиться о своих гражданах, и только Россия превращается в агрессора и нарушителя спокойствия", - прокомментировал Лавров.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС