25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbk87
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/tile/price/, лучшие цены здесь.
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/doors/geo/ustanovka-dverey-v-serpuhove/, рекомендуем!
youdo.com


В челябинских аптеках выросли цены на аспирин и парацетамол

В Челябинске на 15% снизилась стоимость лекарственных препаратов против гриппа и ОРВИ. Однако цена на парацетамол и аспирин выросла почти на 70%. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в общественном движении "Народный контроль".

К декабрю 2015 года на 15-20% вырос спрос на противовирусные препараты.

Общественники провели мониторинг по 25 наименованиям лекарственных препаратов. В результате зафиксировано, что снижение стоимости на лекарства от гриппа и ОРВИ составило 15,1%. "Снижение цен на импортные препараты связано с изменением соотношения рубля и валюты в осенний период. Еще одной важной причиной снижения цен – повышение конкуренции среди аптечных сетей и снижение торговой наценки", - рассказали в движении.

Из-за появления отечественного препарата в семь раз дешевле импортного снизилась цена на 86% на бромгексин. Цена на каметон упала на 27%, на оксолиновую мазь – на 26%, на 20% снизилась цена на колдрекс хотрем и галазолин.

Стоит отметить, что контролеры зафиксировали и рост цен на лекарства. Так, парацетамол подорожал на 70%, а аспирин – на 67%. Изменение стоимости связано со сменой упаковки препаратов. Также на 15% подорожал ремантадин, а на 10% аскорбиновая кислота.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС