19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МИД Японии заявил о важности политического диалога с Россией

Развитие взаимоотношений с Россией для продвижения политического диалога важно для Японии. Об этом заявил глава МИД Японии Фумио Кисида, передает ТАСС.

"В этом году необходимо продвигать вперед японско- российские отношения таким образом, чтобы это было в наших национальных интересах. Для решения территориального вопроса и заключения мирного договора мы будет продвигать политический диалог, используя для этого всяческие возможности", - сказал он. Кисида также отметил, что в октябре прошлого года в Москве были возобновлены приостановленные ранее двусторонние консультации по вопросу заключения мирного договора.

Японский министр также прокомментировал и ситуацию на Украине. "Мы придаем большое значение поддержанию контакта внутри "семерки", направленного на мирное решение ситуации на Украине, и в качестве председателя G7 в этом году будем играть позитивную роль", - сказал он.

Как ранее сообщало Накануне.RU, осенью 2015 г. США высказывали явное недовольство внешней политикой Японии. Представитель Госдепартамента Джон Кирби подверг критике переговоры России и Японии по вопросу заключения мирного договора. Тогда он отметил, что сейчас не время вести дела с РФ из-за ее позиции по Украине и Сирии.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.10.2015 08:14 Мск США - Японии: Сейчас не время вести дела с Россией

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС