19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBoAa7
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/price/ тут.
Реставрация кухни на http://remont.youdo.com/furniture/restoration/kitchen/.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/kazan/musor/, смотреть варианты >>
youdo.com


"У нас еще никогда не было такой планерки!" Наталья Комарова встретилась с юными тележурналистами Нижневартовска

Первая в этом году рабочая поездка губернатора Югры Натальи Комаровой началась со встречи с юными тележурналистами Нижневартовска. Глава региона стала специальным гостем детской студии нижневартовской телекомпании "Самотлор", там она помогла ребятам подготовить выпуск программы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

"Этот год объявлен в нашей стране Годом российского кино, а в округе – Годом детства. Как видите, эти две темы идеально сходятся здесь – в вашей студии и в том, чем вы занимаетесь. Это телевизионные и кинопроекты, ориентированные на детскую и подростковую аудиторию, созданные при участии самих детей", - отметила Комарова.

Губернатор Югры приняла участие в планерке по обсуждению очередного выпуска детской телепрограммы "Включайся". Его планируется посвятить теме "Что такое детство?". Ребята озвучивали свои предложения по содержанию программы: "Можно провести опрос на тему: "Кем мечтаете стать в будущем?", "Взять интервью у юного пианиста!", "Можно рассказать о том, как учатся дети с ограниченными возможностями".

"Мне нравится эта идея. Эту тему нужно развивать. Мы должны быть также внимательны к таким детям, или даже более уважительны. Это правильный акцент", - поддержала задумку Комарова.

Наталья Комарова, дети|Фото: admhmao.ru

Рассказывая о деятельности телестудии, ребята показали Наталье Владимировне свои видеоролики.

На встрече с губернатором присутствовали и участники анимационной детской студии "Лёмвой мули" детской школы искусств №1. Они показали мультфильм о Нижневартовске. Наталья Комарова пригласила ребят поучаствовать в конкурсах в рамках международного кинофестиваля "Дух огня".

Присутствовавший на планерке заместитель председателя Ханты-Мансийской региональной общественной организации "Молодые журналисты Югры" Сергей Бороненко, блогер Йохан Флайер, предложил молодым журналистам размещать материалы на сайте, который создан "Ассоциацией молодых журналистов".

"Мы создаем единую базу данных молодых журналистов. Работодатель, заглянув на сайт smiugra.ru, при желании сможет выбрать для себя достойного кандидата. Вместе с начинающими журналистами мы готовы реализовывать различные проекты", - рассказал Сергей.

11-летний Трофим Козинский, ученик школы №15, подумывает о журналистской карьере. У него свой видеоблог на YouTube.

"У меня около тысячи подписчиков, - говорит он. – А вот теперь, после того, как пообщался с Натальей Комаровой, число подписчиков точно увеличится! Как показал дальнейший разговор, губернатор не боится неудобных вопросов. И хотя дети интересовались вещами вполне незамысловатыми, гости студии узнали множество любопытных фактов из жизни губернатора: Наталья Комарова все же получала "двойки", несмотря на отличную учебу, не любила пить молоко с пенкой в детском саду, а вот за косички в школе ее никто не дергал. Мальчики предпочитали с ней дружить".

"У нас еще никогда не было такой планерки. Рассказать кому - не поверят. Мы разрабатывали выпуск программы с самим губернатором. Класс!", - отметил Трофим Козинский.

Наталья Комарова, Мегион|Фото: губернатор ХМАО

Отметим, что рабочая поездка Комаровой продлится до 20 января. Помимо Нижневартовска, губернатор посетит Нижневартовский район и Мегион. Глава региона проинспектирует исполнение решений, принятых в прошлом году, проведет работу с депутатами, предпринимателями и местными жителями. А в поселке городского типа Излучинск состоится торжественное открытие Года детства в Югре.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС