19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Тефтелев оценил работу нового подрядчика по уборке дорог Челябинска: претензии к "Южуралмост" есть

Глава Челябинска Евгений Тефтелев оценил работу "Южуралмост" по уборке города в новогодние праздники. Компания отработала лучше, чем ее предшественник – "Южуралавтобан", но претензии к новому подрядчику есть. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе городской администрации.

Напомним, в декабре контракт на выполнение работ по содержанию дорог города стоимостью 980 млн руб. выиграла магнитогорская фирма "Южуралмост". Компания "Южуралавтобан", выполнявшая работы по уборке дорог в 2015 году и получившая предписания со стороны прокуратуры, в аукционе не участвовала. Стоит отметить, что новый подрядчик входит в группу компаний "Автобан" и обладает единой материально-технической базой с ЗАО "Южуралавтобан".

По мнению Евгения Тефтелева, "Южуралмост" отработал в первую декаду января на более высоком уровне, чем его предшественник – "Южуралавтобан" в прошлом году. Однако претензии есть и к новой организации.

"Мы ставим задачу, чтобы более оперативно вывозился снег, которого в городе много. Это текущая работа, которой нужно заниматься ежедневно. Также нужно ликвидировать колеи на дорогах. Центральные магистрали в порядке, внимание нужно обратить на второстепенные дороги", - отметил градоначальник.

Заместитель гендиректора по содержанию автомобильных дорог ЗАО "Южуралмост" Евгений Луганский рассказал, что в среднем днем на дорогах работало 60 единиц техники, ночью – 110 машин. Всего за 10 дней было вывезено 36,6 тыс. тонн снега. На обработку дорог потрачено около 10,5 тыс. тонн противогололедной смеси. Работы осложнялись сильными морозами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС