25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBf2kf
Сервис подбора электриков: http://remont.youdo.com/electrician/wiring/other/novostroyke/, подробнее здесь.
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/facing/service/plasterer/price/other/cost/, смотреть варианты >>
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/plumbers/pan/install-cistern/, подробное описание тут.
youdo.com


Маргарита Павлова посетила челябинскую колонию, где заключенные объявили голодовку

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова посетила челябинскую колонию №2, где 500 заключенных объявили голодовку. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе омбудсмена. 

Напомним, днем 26 декабря поступило сообщение из ИК-2 строгого режима в Челябинске о том, что во время завтрака осужденные в количестве 500 человек отказались от приема пищи. С голодающими была проведена беседа в клубе исправительной колонии. Речь шла об объективной проверке факта смерти осужденного 21 декабря.

В связи с этим южноуральский омбудсмен внепланово посетила колонию, побывала в ШИЗО и встретилась с осужденными.

"Мной было принято решение сделать выезд и на месте разобраться в случившемся. Сейчас работают представители следственного комитета Металлургического района, идет допрос всех тех людей, которые имели контакт непосредственно с осужденным, которого нашли повешенным, для того, чтобы понять, что на самом деле произошло. Все заинтересованы в объективном расследовании. Дождемся выводов компетентных органов. В интересах следствия я пока не могу давать свои комментарии", - сообщила Маргарита Павлова.

По словам омбудсмена, в настоящий момент колония работает в штатном режиме. "Все осужденные сходили и на завтрак, и на обед. Они рассказали мне, какое было меню. Совместно с начальником колонии Рустамом Каримовым мы побывали в штрафном изоляторе, в той камере, в которой произошла трагедия, посетили прогулочный дворик, пообщались с контингентом ШИЗО. Визуально обстановка в колонии стабильная, осужденные спокойные. Каких-то особых вопросов, пожеланий не поступало", - подчеркнула уполномоченный.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС