19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Весной 2016 года отменят транспортный налог для большегрузов

Весной в связи с запуском системы "Платон" для большегрузов отменят транспортный налог. Об этом в эфире телеканалу "Россия 24" заявил вице-премьер Аркадий Дворкович, передает ТАСС.

"Президент дал указания правительству принять меры по облегчению финансовой нагрузки на перевозчиков, а именно по отмене транспортного налога на соответствующие автомобили. Такой законопроект готовится и будет в весеннюю сессию принят", - отметил Дворкович.

Кроме того, по его словам, правительство разработает систему патентов для индивидуальных перевозчиков, "чтобы малый бизнес, который в этой сфере есть, мог продолжать работать на легальной основе, уплачивая все платежи".

Дворкович также отметил, что система "Платон", против которой активно протестуют дальнобойщики, минимально сказывается на росте цен.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, президент РФ Владимир Путин заявил, что Правительству в этом году нужно было быть порасторопнее в ситуации с дальнобойщиками.

Правительство систему под названием "Платон" отменять (или хотя бы запустить на время в тестовом бесплатном режиме для устранения недочетов) отказывается категорически. Глава кабмина Дмитрий Медведев заявлял, что, несмотря на недостатки, она работоспособна, а Росавтодор почти ежедневно отчитывается о миллионах, собранных с владельцев большегрузов в бюджет.

Дальнобойщики, в свою очередь, не собираются сворачивать протесты, с трасс они переместились к Администрации президента. Чтобы отстаивать свои права, водители намерены создать профсоюз.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.12.2015 16:38 Мск "Система "Платон" ввергает нашу страну в раздрай", - дальнобойщики пришли к Администрации президента

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС