25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Правительство могло бы действовать порасторопнее в ситуации с большегрузами, - Путин

Правительству в этом году нужно было быть порасторопнее по многим вопросам, заявил президент Владимир Путин, в том числе, в ситуации с дальнобойщиками. Об этом глава государства сказал в ходе встречи с членами правительства, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

"Конечно, по многим вопросам нужно быть просто, прямо скажем, порасторопнее. Вот известная ситуация с большегрузными машинами. Говорили мы с вами о том, что своевременно нужно отменить транспортный налог, можно было бы помочь людям выйти из тени и в то же время сохранить доходы, чтобы семьи свои содержать. Имею в виду возможность перехода на патентную систему, о чем я уже говорил", - сказал Путин.

Президент добавил, что есть и другие ситуации, в которых нужно действовать более оперативно.

большегруз, автомобиль, фура, "Платон"(2018)|Фото: Фото: Накануне.RU

Выступая ранее на большой ежегодной пресс-конференции, Путин заявил, что рассчитывает на то, что правительство в начале следующего года одобрит поправки по отмене транспортного налога для автотранспорта грузоподъемностью больше 12 тонн, с владельцев которых с 15 ноября взимается плата за проезд по федеральным трассам.

Правительство систему под названием "Платон" отменять (или хотя бы запустить на время в тестовом бесплатном режиме для устранения недочетов) отказывается категорически. Глава кабмина Дмитрий Медведев заявлял, что, несмотря на недостатки, она работоспособна, а Росавтодор почти ежедневно отчитывается о миллионах, собранных с владельцев большегрузов в бюджет.

Дальнобойщики, в свою очередь, не собираются сворачивать протесты, с трасс они переместились к Администрации президента. Чтобы отстаивать свои права, водители намерены создать профсоюз.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС