20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Минобороны прокомментировали заявления США об отказе сотрудничать с Россией по Сирии

В Минобороны России назвали заявление об отказе Пентагона делиться с Россией информацией о целях ИГИЛ "заезженной пластинкой".

"Заявление официального представителя Минобороны США Мишеля Баланза об отказе какого-либо сотрудничества в рамках борьбы с ИГИЛ - это заезженная пластинка, которую давно пора менять… Озвученный тезис в очередной раз подтвердил, что борьба Пентагона с ИГИЛ будет и дальше вестись исключительно на словах, вместо реальных дел", - сообщил Накануне.RU официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Он подчеркнул, что РФ наглядно продемонстрировала фото- и видеосъемки результатов боевой работы нашей авиации в Сирии по подрыву источников получения преступных доходов ИГИЛ от контрабанды сирийской нефти в Турцию.

"Особо было подчеркнуто и показано, как ИГИЛ в результате наших ударов меняет логистику нефтетрафика из Сирии в Турцию, проложив новые маршруты через северо-западные районы Ирака, находящиеся в фокусе постоянного внимания США. Мы публично обратили внимание американских коллег, что нужно не обсуждать деятельность ИГИЛ на территории Ирака, а реально действовать для пресечения источников доходов террористов в данном регионе", - сказал Конашенков.

Су-24М, аэродром Хмеймим, Латакия, Сирия |Фото: Министерство обороны Российской Федерации

Ранее официальный представитель Пентагона заявил, что США не намерены сотрудничать с Россией по Сирии, "пока Москва не изменит свою
стратегию по поддержке Асада и вместо этого не сосредоточится на ИГ".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.12.2015 12:14 Мск Главнокомандующий ВКС: мы в Сирии "ни разу не промазали"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС