20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2ET8
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/international/europe/montenegro/ - подробности тут.
Услуги мастера: http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/trailer/, подробнее по ссылке.
youdo.com


Мы гордимся победами тюменских спортсменов, - Владимир Якушев поздравил победителей "Спортивной элиты"

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поздравил победителей и лауреатов областного конкурса "Спортивная элита-2015". Торжественная церемония состоялась 24 декабря в СК "Центральный", сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

В своем видеообращении Якушев отметил, что в Тюменской области стало хорошей традицией ежегодно чествовать тех, кто вносит достойный вклад в укрепление и развитие славных традиций отечественного спорта.

"Мы все гордимся победами тюменских атлетов на международных и всероссийских соревнованиях. Их мастерство, нацеленность на результат и настоящий сибирский характер завоевывают признание болельщиков во всем мире", - отметил губернатор. Он подчеркнул, что следующий год очень важный – Олимпийский, и высказал уверенность, что спортсмены региона сделают все возможное, чтобы войти в состав российской сборной и достойно выступить в Рио-де-Жанейро.

Владимир Якушев особое внимание обратил на успехи в развитии массового и детского спорта. "В этом большая заслуга тренеров, которые воспитывают молодое поколение, организаторов физкультурно-оздоровительной работы. Большой вклад в общее дело вносят общественные организации. Они успешно развивают различные виды спорта в городах и районах области", - высказался губернатор.

Глава области поблагодарил участников "Спортивной элиты" за плодотворную работу, поздравил победителей и лауреатов конкурса с заслуженными наградами.

Юлия Ефимова, Владимир Якушев|Фото: правительство Тюменской области

Лучшей спортсменкой по олимпийским видам была признана Юлия Ефимова. На чемпионате мира по плаванию в Казани она выиграла золото и бронзу в брассовых дисциплинах. Ефимова также трижды победила на чемпионате России. Её отец и наставник Андрей Ефимов был назван лучшим тренером по олимпийским видам спорта.

Блестяще провел 2015 г. гиревик Алексей Рябков. Атлет взял золото на чемпионате России, Европы и мира. Он заслуженно стал лучшим спортсменом области по видам, не входящим в программу Олимпийских игр. Среди тренеров в этой категории наградили его наставника Анатолия Мартьянова.

У спортсменов-паралимпийцев в номинации "Преодоление" лучшим признали хоккеиста Романа Лукьянова. Голкипер в составе сборной России на Сурдлимпиаде в Ханты-Мансийске выиграл золото.

Блистал в уходящем году ансамбль-формейшн "Вера". Танцоры выиграли чемпионат России и Европы, а также стали вторыми на мировом форуме. "Веру" на церемонии назвали лучшей спортивной командой.

"Олимпийской надеждой" региона признан лыжник Денис Спицов. В 2015 г. на первенстве мира в Казахстане он выиграл золото, серебро и бронзу. Наградили в этой номинации среди наставников и его тренера Андрея Иванова.

виталий мутко|Фото: Накануне.RU

Напомним, что по итогам уходящего года Тюменская область была признана самым спортивным регионом РФ. "В последние годы Тюменская область демонстрирует фантастические результаты – это развитие материальной базы, создание условий для занятий спортом, вовлеченность людей, проведение крупных международных соревнований", - отмечал министр спорта России Виталий Мутко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС