01 Октября 2026
search

Зачем приезжали посланники Трампа

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

США нажились на конфликте между Кореями

 США увеличили почти на $10 млрд продажи вооружений в 2014 г., об этом сообщает издание The New York Times, ссылаясь доклад в конгрессе. За прошлый год заработанная сумма составила $36,2 млрд, из которых более $7 млрд принадлежат Южной Корее, передает корреспондент Накануне.RU.

В целом, Южная Корея потратила почти $8 млрд на обновление своей армии и стала первым покупателем в 2014 г. На втором месте оказался Ирак, который купил у разных стран техники на $7,3 млрд. Третьим закупщиком вооружений стала Бразилия с $6,5 млрд.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Таким образом, исходя из доклада, Штаты в 2014 г. остаются на первом мете на мировом рынке вооружений. Продавая оружие Саудовской Аравии, Южной Корее и Катару, Америка смогла контролировать в 2014 г. чуть более 50% мирового рынка вооружений.

На втором месте экспортеров оружия осталась Россия и $10,2 млрд, следует из доклада. Тройку замыкает Швеция с $5,5 млрд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС