26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Первый пуск с космодрома Восточный назначен на 25 апреля

Первый пуск ракеты-носителя "Союз" с космодрома Восточный назначен на 25 апреля 2016 года, сообщил гендиректор РКЦ "Прогресс" Александр Кирилин.

По его словам, бригада РКЦ "Прогресс" завершает автономные испытания оборудования, которое находится на техническом и стартовом комплексах. "Эта работа должна быть завершена до конца года. Никаких предпосылок к срыву этой работы нет",- отметил Кирилин.

Он уточнил, что начиная с 18 января бригада РКЦ "Прогресс" вместе с кооперацией выезжает на космодром Восточный и начинает подготовку носителя и блока выведения "Волга". Эта работа должна быть завершена в течение месяца.

По его словам, "Прогресс" получил указание в конце января доставить все спутники на космодром, передает "Интерфакс".

В качестве полезной нагрузки на ракету "Союз-2.1а" будут установлены космические аппараты "Ломоносов" (от Московского государственного университета имени Ломоносова), а также "Аист-2Д" и SamSat-218 (от Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика Королева).

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

В дальнейшем с Восточного планируется запускать в космос в том числе носители семейства "Ангара". С их помощью Роскосмос собирается отправлять на орбиту новый пилотируемый корабль.

Напомним, в октябре Владимир Путин отложил первый запуск с космодрома Восточный с 25 декабря на 2016 год. На совещании, которое президент провел на космодроме, президент объявил, что запуск нужно отложить до весны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС