24 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Суд отправил под арест главу Внешпромбанка

Тверской суд Москвы санкционировал арест президента Внешпромбанка Ларисы Маркус, подозреваемой в мошенничестве.

Защита просила отпустить Маркус под залог, либо избрать меру пресечения, не связанную с арестом, по состоянию здоровья обвиняемой.

Также защита в начале заседания просила закрыть судебное заседание в связи с тем, что в материалах имеются личные данные подзащитной, в том числе касающиеся врачебной тайны, но судья данное ходатайство отклонила, передает ТАСС.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как стало известно в суде, следственный департамент МВД 18 декабря возбудил уголовное дело по ч. 4 ст.159 в отношении президента Внешпромбанка. По словам следователя, "сумма ущерба по делу достаточно велика".

Банк России с 18 декабря назначил временную администрацию по управлению Внешпромбанком сроком на шесть месяцев. В декабре в ходе проверки ЦБ обнаружил "дыру" в капитале банка, размер и причины появления которой сейчас выясняются.

Сегодня ЦБ ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов Внешпромбанка сроком на три месяца.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС