20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTLhk
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/arenda/fura/, быстро и недорого.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/living-room/, рекомендуем!
youdo.com


В Тюмени на митинге потребовали отменить новые налоги на алкоголь и федеральные дороги

В Тюмени на площади "Единства и Согласия" состоялся совместный митинг представителей малого бизнеса, сферы розничной торговли и дальнобойщиков. Собравшиеся требовали отменить нововведения: в розничной торговле Единую государственную автоматизированную информационную систему для контроля за оборотом алкоголя (ЕГАИС), а также ненавистный дальнобойщикам "Платон", сообщили Накануне.RU в пресс-службе депутата Госдумы от КПРФ Вячеслава Тетекина.

В ходе митинга 21 декабря его участники с возмущением рассказали о многочисленных препонах, которые ставит власть на пути развития малого бизнеса. В своих выступлениях митингующие от экономических требований переходили к политическим: к призывам к отставке правительства и смене социально-экономического курса государства. Выступающие не раз отмечали, что олигархи и чиновники гонят деньги в оффшоры и западные банки вместо того, чтобы развивать реальный сектор экономики России.

Вячеслав Тетекин направил собравшимся приветствие, в котором рассказал, что согласен с протестом против ЕГАИС, поддерживает ее отмену и готов "всемерно поддержать справедливые требования людей". В своем обращении депутат отметил, в частности, что введение этой системы разорит магазины "шаговой доступности" и приведет к увеличению в магазинах поддельного алкоголя.

большегруз, автомобиль, фура, "Платон"(2018)|Фото: Фото: Накануне.RU

Организатор митинга, Владимир Панов, рассказывает, чем грозит ЕГАИС

Помощник члена федерального парламента по работе в Тюменской области, депутат городской думы Ишима Константин Шевченко отметил, что власти не озабочены проблемами малого бизнеса, а, к примеру, тратят 500 млн руб. на благоустройство лесопарковой зоны "Гилевской рощи". Он добавил, что под удар властей попали и простые жители многоквартирных домов, которых обязали платить побор на капремонт. Более того, по результатам исследования, которое провел Шевченко, выяснилось, что цены на капремонт домов в ряде случаев завышены в два раза.

дальнобойщики против Платона, стачка(2017)|Фото: Фото: Накануне.RU

Председатель совета предпринимателей поселка Вензили Олег Сивков рассказал, что на селе такие нагрузки, как ЕГАИС, особенно тяжелы 

В митинге принял участие депутат тюменской гордумы Динар Абукин. В своем выступлении он высказался в поддержку требований предпринимателей и водителей большегрузного транспорта, подчеркнув, однако, что выдвижение экономических требований невозможно без политических. Он выразил готовность в качестве депутата тюменской гордумы оказывать содействие в самоорганизации предпринимателей и транспортников.

дальнобойщики против Платона, стачка(2017)|Фото: Фото: Накануне.RU

Дальнобойщик Павел Антипов поддержал отмену ЕГАИС и "Платона" 

Выступали на митинге и дальнобойщики, говорившие в своих выступлениях, что власть, несмотря на продолжительные протесты, не слышит их.  

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.12.2015 16:18 Мск Тюменские бизнесмены будут митинговать против запрета на продажу вина и пива в магазинах шаговой доступности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС