24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAfmk
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/kazan/, варианты по ссылке.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/city/appliances/fridge/, подробнее здесь.
youdo.com



Общество За рубежом

SpaceX впервые удалось посадить первую ступень ракеты Falcon 9

Американская провайдерская компания Orbcomm успешно вывела на орбиту Земли сразу 11 спутников связи нового поколения. Доставка аппаратов в космос осуществлена ракетой-носителем Falcon 9 американской компанией SpaceX, принадлежащей миллиардеру Илону Маску.

Об этом владелец компании написал в Twitter. "11 спутников выведены на целевую орбиту, и Falcon приземлился обратно на мысе Канаверал. С возвращением, детка!", - сообщил Маск.

Отметим, это первый успешный выход в космос носителя Falcon 9 после неудачного старта в июне. Трансляция запуска велась на сайте компании.

28 июня ракета Falcon 9 с грузовиком Dragon компании , стартовавшая к Международной космической станции, взорвалась на третьей минуте после взлета. Корабль должен был доставить на станцию около двух тонн грузов, в частности продовольствие, оборудование и материалы для научных экспериментов. Предполагается, что причиной аварии стала неисправность первой ступени.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

15 апреля многоразовая первая ступень ракеты-носителя Falcon 9, стартовавшей с космическим грузовиком Dragon с космодрома на мысе Канаверал, совершила неудачную посадку на платформу в Атлантическом океане, опрокинувшись из-за избыточной боковой скорости.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС