24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhLJs
YouDo: http://remont.youdo.com/repair/room/dormitory/, ссылка на описание.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, лучшие цены по ссылке.
Тут http://remont.youdo.com/repair/spaces/, подробности здесь.
youdo.com


В Тюменской области появится музей дома Романовых и туристический маршрут на родину Распутина

Тюменская область работает над созданием новых проектов для увеличения туристического потока: в регионе появится дом-музей Романовых и тур на родину Распутина. Об этом заявил губернатор Владимир Якушев во время встречи с активом местного сообщества предпринимателей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

"Еще 10 лет назад вряд ли кто-то рассматривал юг Тюменской области как территорию, привлекательную для туристов. Не хватало гостиниц, кафе, интересных событий и туров. Но за эти годы мы вместе с бизнесом сделали прорыв в этом направлении. Появились десятки проектов в сфере познавательного туризма, отреставрировано множество храмов, памятников, построены гостиницы и хостелы", — отметил глава региона.

В настоящее время идет реализация нескольких крупных перспективных проектов. Завершается строительство нового здания Тюменского краеведческого музея. После открытия он станет еще одной точкой притяжения гостей областного центра.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Музей Д.И. Менделеева создают в мемориальном здании Тобольской мужской гимназии, где с 1770-х по 1810-е годы жила семья купцов Корнильевых. Он будет интерактивным, а значит, и популярным. В высокой стадии готовности еще один проект, аналогов которому нет в России, — музей дома семьи Романовых в Тобольске (туда их отправили в ссылку при Временном правительстве Керенского, власть которого установилась после Февральской буржуазной революции и самовольного незаконного отречения Николая II - то есть еще до прихода большевиков в Октябре).

В центральной части Тюмени (квартал улиц Челюскинцев, Республики, Советская) начнется реставрация зданий — памятников архитектуры, по плану там появится пешеходная зона.

Крупный инвестор реализует проект на родине Распутина, в селе Покровском Ярковского района. "Интерес к фигуре Григория Распутина, особенно среди иностранцев, очень высок. И это еще одна точка притяжения туристов", — считает губернатор.

Тобольск, конференция, Владимир Якушев|Фото: правительство Тюменской области

Тобольск, конференция, Владимир Якушев, тобольский кремль|Фото: правительство Тюменской области

Глава региона отметил, что поставлена задача по модернизации музея Памяти декабристов в Ялуторовске, развитию туристического маршрута, связанного с именем известного нашего земляка-сказочника Петра Ершова.

Напомним, что ранее губернатор заявлял о намерении обустроить левую часть набережной в Тюмени. По словам Якушева, там появятся велосипедные дорожки, спортивные площадки и зона для прогулок. Современная инфраструктура для спорта и отдыха появится и в духовной столице.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС