19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvSrK
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/redecorating/, подробности...
YouDo: http://remont.youdo.com/repair/spaces/ можно найти здесь.
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/loggia/other/nedorogo/, гарантии.
youdo.com


Только сообща мы сможем создать благодатную атмосферу, - Владимир Якушев призвал тоболяков заботиться о городе

Во время велосипедной прогулки по подгорной части Тобольска губернатор Тюменской области Владимир Якушев оценил инфраструктуру города и остался неприятно удивлен увиденным. Главу региона обратил внимание на неухоженные газоны, несанкционированные свалки и нехватку спортивных площадок. После велопрогулки губернатор встретился с представителями общественности, где поделился своими впечатлениями от города и предложил варианты решения проблем, передает корреспондент Накануне.RU.

Начал Якушев с приятного. Он отметил, что за 10 лет подгорная часть Тобольска изменилась в лучшую сторону. "Подгорная часть Тобольска 10-летней давности и современная - это две большие разницы",- поделился своим впечатлением Владимир Якушев и подчеркнул, что появление современной инфраструктуры простимулировало здесь активное строительство новых домов.

Во время велопрогулки губернатор сделал несколько снимков, иллюстрирующих состояние городской инфраструктуры. Есть фотографии с ухоженными газонами, аккуратными заборами и свежевыкрашенными фасадами, а есть противоположные примеры: дома в зарослях травы, несанкционированные свалки, покосившиеся ограждения, выброшенная прямо на улицу старая мебель.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Подгорная часть Тобольска

"Я встал с утра и прокатился по подгоре на велосипеде. Скажу честно – ощущения неприятные, есть ряд замечаний. Хорошие тротуары, прекрасное благоустройство, но вот едешь и видишь скромный дом. Возле дома все убрано, трава скошена, приятно посмотреть. Или едешь - и видишь дом побогаче: а вокруг бардак, какие-то стройматериалы валяются, трава по пояс", - отметил Владимир Якушев.

Губернатор подчеркнул, что не только власти должны заботиться о благоустройстве города, но и сами жители.

"Если мы говорим, что любим Тобольск и вкладываем огромные деньги в его преображение, то очень важно, чтобы и сами люди заботились. Только сообща мы сможем создать благодатную атмосферу, когда людям приятно жить в районе, приятно выходить на улицы, вдоль которых стоят хорошие заборы, а не покосившиеся, где нет травы по пояс. Можно два раза в год выйти на субботник, а потом поддерживать порядок", - заметил Владимир Якушев.

Общественники поддержали главу области. "Все идет от конкретных людей, если человек создает уют у себя дома и во дворе, то и город будет чистым",- отметил директор ООО "Антикор-М" Сергей Вакарин.

Тобольск, Музей сибирского предпринимательства|Фото: Пресс-служба ГАУК ТО "ТИАМЗ"

Тобольск

На встрече представители Подгоры обозначили и проблемы, которые предстоит решить в будущем. Председатель общественного совета подгорной части, заместитель директора ООО "Хельга" Олег Подковыров рассказал, что с момента начала благоустройства нижнего посада Тобольска число жалоб и обращений людей значительно снизилось. Но в этом году на первый план вышла тема подтопления участков и их заболачивания из-за большого количества выпавших осадков.

В настоящее время область совместно с муниципалитетом разрабатывают проект по водоотведению и решению возникшей проблемы, проинформировал губернатор участников встречи.

В процессе обмена мнениями обсудили и занятость детей. Во время велосипедной прогулки губернатор обратил внимание на недостаточное количество в этой части города спортивных площадок. Владимир Якушев дал поручение поддержать местную дворовую хоккейную команду, создать необходимые условия для тренировок ребятишек, обустроить корт и площадку для мини-футбола.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС