20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4cRL
Круглосуточный сервис - http://remont.youdo.com/unblock/lock/, в Москве.
Установка дверей: http://remont.youdo.com/doors/install-locks/combination/ здесь.
youdo.com


"Хитрый" Гаффнер написал заявление об уходе с поста руководителя комитета ЗакСО, но реально его покидать не собирается?

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Илья Гаффнер, который в последнее время регулярно попадает в информационную повестку из-за скандалов вокруг своей персоны, написал заявление об уходе с поста руководителя комитета по аграрной политике областного парламента. При этом, как отмечают коллеги, данный шаг Гаффнера вполне может быть хорошо выверенным ходом: заявление написал показательно, но до конца срока досидит, передает корреспондент Накануне.RU.

"Рано критики Ильи Гаффнера радовались и хлопали его мужественному уходу с поста председателя аграрного комитета Заксобрания. То письмо, в котором Илья Владимирович уведомлял спикера Людмилу Бабушкину о своем отречении, ничего не значит. Почитайте наш регламент и сами осознаете, как нынче манипулируют общественностью. В статье 37 документа прописано, что только комитет определяет, кто руководит его работой. Если бы Илья Гаффнер так сильно хотел, он бы попросил о своей отставке заранее, на последнем заседании комитета. Коллеги бы проголосовали, а следом мы бы рассмотрели на заксобрании. Иначе решение не действительно", - прокомментировал решение Гаффнера на своей странице в Facebook депутат ЗакСО, председатель мандатной комиссии Андрей Альшевских.

альшевских андрей геннадьевич депутат законодательного собрания свердловской области|Фото: Накануне.ru

Андрей Альшевских не верит в искренность намерений Гаффнера

Напомним, что завершающее парламентскую сессию заседание состоялось 15 декабря, следующее заседание состоится только в феврале 2016 года. При этом, скандалы вокруг Ильи Гаффнера начали разгораться не накануне заключительного в этом году заседания парламента, а задолго до этого. 

"Не факт, что до этого времени сельскохозяйственный комитет обсудит просьбу Ильи Гаффнера. Согласно тому же регламенту, председатель комитета не может лишиться должности за шесть месяцев до истечения срока полномочий заксобрания. Понимаете, Илье Владимировичу нужно всего лишь усидеть до 18 марта, а потом его уже не снять. Такой расклад. Возможный", - пояснил Альшевских.

Добавим, что выборы в региональное заксобрание пройдут в следующем году.

гаффнер илья владимирович депутат областной думы законодательного собрания свердловской области|Фото: Накануне.ru

Илья Гаффнер придумал свой план, как усидеть в кресле руководителя комитета по аграрной политике?

Напомним, что мандатная комиссия еще в марте рекомендовала Илье Гаффнеру уйти с поста, когда депутат "прославился" своим заявлением, что в кризис россиянам надо меньше питаться. Какой-либо реакции от Ильи Гаффнера тогда не последовало. Позднее, предположительно, сына парламентария Никиту Гаффнера поймали на краже колес с автомобиля. Полиция завела уголовное дело. Кроме того, в настоящее время в Арбитражном суде Свердловской области находится иск Россельхозбанка, которому Гаффнер задолжал порядка 200 млн руб. Финансовое учреждение требует признать депутата банкротом. 

Отметим также, что ранее Гаффнера исключили из состава регионального политического совета "Единой России", а также освободили от должности руководителя партийного проекта "Народный контроль". Ряд депутатов-"единороссов" и вовсе предложили Илье Гаффнеру, учитывая все обстоятельства, связанные с его персоной, покинуть Законодательное собрание. Как тогда прокомментировал ситуацию глава свердловских "единороссов" Виктор Шептий: "С Ильей Гаффнером связано достаточно много негативных упоминаний, событий и действий, которые "превысили критическую массу".

Впрочем, комментарий "единороссов" по нынешнему, возможно, "хитрому плану" Гаффнера получить не удалось. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС