20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsRpa
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/mskreg/ тут.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/international/europe/moldavia/, варианты по ссылке.
Цена ремонта квартиры под ключ за квадратный метр на http://remont.youdo.com/repair/flat/price/other/kvm/.
youdo.com



Общество В России

Десятки деятелей культуры подписали письмо в поддержку Михалкова

Более 60 деятелей культуры подписали письмо в поддержку Никиты Михалкова, адресованное генеральному директору ВГТРК Олегу Добродееву. Поводом для письма стал скандальный запрет на показ авторской программы режиссера "Бесогон ТВ".

Программа выходила регулярно в эфире канала "Россия 24", однако очередной выпуск 14 декабря был снят с эфира.

"Получив более года назад предложение выпускать нашу программу на канале, я был заверен в том, что выбор тем и повестки всегда будет за нами, за мной как за автором программы. Почему же канал запретил нашу передачу? Вот именно это я и хотел бы выяснить вместе с вами, дорогие зрители. Подумайте вместе со мной – а почему?! Что в этой передаче такого, что нельзя показывать вам – огромному числу российских телезрителей, тем, кто приходил к экрану, когда шла наша передача. Я очень надеюсь на то, что мы этот вопрос с вами каким-нибудь образом обсудим. Посмотрите, пожалуйста", – рассказал в эфире передачи Никита Михалков, когда выложил запрещенный выпуск в соцсети.

Никита Михалков, БесогонTV|Фото: youtube.com

В пресс-службе телеканала, в свою очередь, отметили, что "последний выпуск программы "Бесогон" не был показан по этическим причинам". На телеканале добавили, что "в эфире каналов холдинга не допускается появление материалов, которые наши коллеги по телевизионному цеху могут расценить как недружественные и тем более - оскорбительные".

Отметим, в частности, что речь шла о некорректных и, зачастую, откровенно русофобских высказываниях сотрудников федерального спортивного телеканала "Матч ТВ".

Подписавшие письмо убеждены, что "случившееся с программой Никиты Сергеевича Михалкова "Бесогон ТВ" – недоразумение, которое должно разрешиться в пользу справедливости и приоритетов свободы слова и свободы мысли в нашей стране".

"Передача (и без того имевшая верного зрителя) получила сильный прилив популярности. В интернете за двое суток выпуск посмотрело около 2 млн человек, что для публицистической передачи – беспрецедентная цифра. Более того, ее посмотрело множество тех, кто иначе бы не посмотрел. Но все же из эфира программу изъяли, и теперь возвращение Михалкова на канал зависит от того, как разрешится этот вопрос", – цитирует письмо ТАСС.

Письмо подписали более 60 человек, в частности, Юрий Башмет, Эдуард Артемьев, Федор Бондарчук, Николай Бурляев, Зинаида Кириенко, Людмила Максакова, Владимир Хотиненко и другие. Сбор подписей продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС