20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfMYr
Услуги мастера: http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/geo/ekb/, ссылка на описание.
Тут http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/ekb/, смотреть тут.
youdo.com


В Новом Уренгое презентовали жилье для работников трубопровода "Заполярье – Пурпе"

В Новом Уренгое состоялась торжественная церемония передачи жильцам ключей от новеньких квартир. Счастливыми обладателями жилья стали люди, следящие за работой газопровода "Заполярье – Пурпе", сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Корпорации развития".

"КР" построила несколько различных объектов: жилой комплекс "Нефтяник", состоящий из двух трехэтажных жилых домов общей площадью около 6 тыс. 500 "квадратов" и площадью благоустройства в 19 тыс. 432 кв. м, сети инженерного обеспечения квартала, газопровод от кранового узла до газовой котельной и газовую котельную мощностью 24,8 МВт.

Вся стройка шла в рамках реализации шестистороннего соглашения о взаимодействии полномочного представителя Президента РФ в УрФО, администраций Тюменской области, Югры и Ямала, "Транснефти" и "КР". В соответствии с условиями ранее подписанного документа, созданная инфраструктура предназначена для сотрудников "дочки" "Транснефти", компании "Транснефть-Сибирь", которые будут обеспечивать качественную работу нефтепровода "Заполярье – Пурпе".

Генеральный директор "КР" Сергей Маслов отметил, что сегодня Ямал – регион сосредоточения стратегических интересов России.

Презентация жилых домов для строителей "Заполярье-Пурпе" в Новом Уренгое|Фото: Пресс-служба "Корпорации развития"

"Реализация инфраструктурных проектов любого масштаба на этой территории становится частью выполнения общегосударственных задач не только по заселению и освоению Крайнего Севера, но и укреплению позиций нашего государства в Арктической зоне", - сказал Маслов.

Презентация жилых домов для строителей "Заполярье-Пурпе" в Новом Уренгое|Фото: Пресс-служба "Корпорации развития"

В торжественной обстановке ключи от новых квартир новоселам вручил глава Нового Уренгоя Иван Костогриз.

Презентация жилых домов для строителей "Заполярье-Пурпе" в Новом Уренгое|Фото: Пресс-служба "Корпорации развития"

"Добыча у нас происходит в южной части ЯНАО, где месторождения открыты давно, запасы трудноизвлекаемые. Чтобы сделать такие месторождения ликвидными на нефтяном рынке, нужны затратные технологические схемы. Ресурсная база дает нам возможность вводить в эксплуатацию новые группы месторождений, как раз нефтепровод Заполярье-Пурпе позволяет начать работу на Русском, Мессояхинском и Сузунском участках с суммарными запасами около 3 млрд т. Но компания не может прийти и добывать нефть пока нет логистической системы, ввести в промышленную эксплуатацию месторождения невозможно. В 2016 г. нефтепровод Заполярье – Пурпе будет запущен и уровень добычи нефти повысится. Что касается газа, то добыча газа традиционно складывается из потребностей на внутреннем и внешнем рынках. Какова потребность, такова и добыча. Безусловно, мы ожидаем роста поставок в Китай и страны АТР по Северному морскому пути", - рассказала Накануне.RU директор департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО Юлия Чеботарева.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.12.2015 11:20 Мск В Новом Уренгое раздадут квартиры строителям нефтепровода "Заполярье – Пурпе"
Ранее 22.04.2015 14:01 Мск Якушев: Подписание соглашения по созданию инфраструктуры нефтепровода "Заполярье – Пурпе – Самотлор" – это знаковое событие
Ранее 22.04.2015 12:51 Мск Результаты работы "Корпорации развития" по соглашению о взаимодействии Ямал увидит уже в этом году
Ранее 21.04.2015 15:58 Мск "Корпорация развития" обустроит трубопровод "Заполярье-Пурпе-Самотлор"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС