19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqrGh
Ремонт плитки на http://remont.youdo.com/tile/repair/.
Расценки на плотницкие работы на http://remont.youdo.com/carpentry/prices/.
Услуги специалиста: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/price/, посмотреть.
youdo.com


В Тюменской области строится 4 завода по утилизации отходов

В Тюменской области строится четыре завода по обработке, утилизации, обезвреживанию твердых бытовых отходов (ТБО). О работе в этом направлении депутатов проинформировал заместитель губернатора области Вячеслав Вахрин, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Тюменской областной думы.

По его словам, в рамках концессионного соглашения строятся четыре мусороперерабатывающих завода и две мусороперегрузочные станции. Заводы будут работать в Тюмени, Ялуторовске, Тобольске и Ишимском районе. Объекты будут находиться в государственной собственности Тюменской области.

"С 1 января 2016 г. изменяется законодательство. За утилизацию, захоронение, сбор ТБО будут отвечать региональные органы власти. Ранее – полномочия были распределены по муниципальным районам, поселениям и городским округам", - уточнил Вячеслав Вахрин.

Также замгубернатора отметил, что меняется порядок вывоза и утилизации отходов. Будет работать единый оператор, через которого сможет осуществляться вся цепочка. Тем не менее, после ввода в эксплуатацию мусороперерабатывающих заводов плата граждан не должна увеличиться: население платит только за перевозку отходов, на сегодняшний день стоит задача минимизировать эти издержки.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Председатель комитета по экономической политике и природопользованию Инна Лосева напомнила, что с 1 января 2016 г. вывоз и утилизация твердых бытовых отходов перейдет в перечень коммунальных услуг. Вячеслав Вахрин отметил, что это правильный ход, действительно, утилизация и вывоз мусора будет относиться не к жилищной услуге. "Однако теперь необходимо разработать нормативы образования отходов, а это можно сделать только с методикой Правительства РФ. Пока этот вопрос не решен, в Государственной думе рассматривается предложение о переносе этой услуги еще на один год", - заметил Вячеслав Вахрин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.01.2016 16:23 Мск В коммунальных счетах тюменцев появится новая строка

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.11.2015 15:35 Мск В Тюменской области в формате ГЧП реализуются проекты по переработке и утилизации отходов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС