19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Повреждением газопровода на Среднем Урале заинтересовалась прокуратура. "Материалы уже переданы в следственные органы"

Прокуратура провела свою проверку по факту повреждения газопровода в поселке Белоярский на Среднем Урале. Без газа оставались более 3 тыс. человек.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, вчера днем возле дома №53 по улице Калинина в результате бурения и монтажа электрического столба ООО "Энергетик" произошел порыв газопровода диаметром 350 мм. От газоснабжения оказались отключены газовые котельные поселка Белоярский, деревень Курманка, Мезенка и города Заречный, не подавалось теплоснабжение жителям 400 домов, в которых проживают свыше 3 тыс. человек.

"Бригадой ОАО "Газпром газораспределение Екатеринбург" были проведены восстановительные работы. Газоснабжение восстановлено около 22.30 14 декабря. В настоящее время все газовые котельные запущены, теплоснабжение подается в жилые дома, а также на объекты социального назначения в полном объеме", - отметили в надзорном ведомстве.

Белоярская межрайонная прокуратура внесла представление директору ООО "Энергетик" об устранении нарушений, а также возбудила в отношении организации административное дело по статье 9.10 КоАП РФ (повреждение тепловых сетей, топливопроводов либо их оборудования, совершенное по неосторожности).

"Кроме того, материалы проверки по факту повреждения газопровода уже переданы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки", - уточнили в прокуратуре. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.12.2015 13:18 Мск ЧП на Среднем Урале: рабочие повредили газопровод

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС