24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ОП РФ: В Париже на Конференции по климату одобрен исторический документ

Соглашение, одобренное на глобальной климатической конференции в Париже, претендует на звание исторического документа. Такое мнение выразил глава Комиссии Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды Сергей Чернин, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОП РФ.

"Оно (соглашение) выстраивает новые контуры единой мировой политики по сокращению выбросов парниковых газов и сдерживанию потепления климата на планете… Кроме того, для нас главный итог конференции заключается в решении активно поддерживать развитие зеленой энергетики в нашей стране", - сказал эксперт.

Речь идет о Глобальном соглашении, которое должно прийти на смену Киотскому протоколу. Документ на Всемирной конференции ООН по климату в Париже одобрили 195 делегаций со всего мира.

Чернин также считает важным привлечение инвестиций в развитие возобновляемых источников энергии. Как отмечалось ранее, до 2035 года в этот сектор планируется привлечь $53 млрд.

"Такие перспективы не могут не радовать. Как представитель Общества биотехнологов России очень надеюсь, что часть этих средств пойдет на развитие биогазовых технологий. Биогазовые станции позволяют производить газ и электроэнергию из отходов сельского хозяйства, которые оказывают значительное негативное воздействие на окружающую среду. Это наиболее экологичный способ производства электроэнергии, который к тому же в состоянии обеспечить стабильную и бесперебойную выработку", - подчеркнул глава комиссии ОП РФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.12.2015 18:27 Мск Минприроды: Россия инвестирует 53 миллиарда долларов в возобновляемую энергетику
Ранее 29.07.2015 12:12 Мск На улучшение электроснабжения поселка под Красноуральском энергетики "Свердловэнерго" направили около 17 миллионов рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС