16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtkXh
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/repair/flat/other/novostroyke/ по этой ссылке.
http://remont.youdo.com/repair/room/12-13/, смотреть варианты >>
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/5/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


Крупнейшая в ХМАО база хранения нефтепродуктов оштрафована на 1 миллион за экологические нарушения

Природоохранная прокуратура Югры проверила, соблюдаются ли требования промышленной и экологической безопасности во время эксплуатации крупнейшей в округе базы по хранению газового конденсата, бензина и дизельного топлива. В итоге нашлись нарушения, которые стали причиной штрафа в 1 млн руб., сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры.

В результат проверки выяснилось, что в Сургутском районе компания "Сургут перевалка" эксплуатирует товарно-сырьевую базу, где хранятся нефтепродукты. В ее составе – больше 10 резервуаров объемом 1 тыс. "кубов", более 40 участков трубопроводов для транспортировки газового конденсата, дизельного топлива и бензина.

Компания ничего не знает о том, сколько должны работать трубопроводы, построенные больше 20 лет назад. Кроме того, сотрудники фирмы не владеют информацией о том, сколько еще могу безопасно работать производственные объекты. Экспертизу промышленной безопасности никто не делал, хотя резервуары для хранения нефтепродуктов компания использовала с ее нарушениями.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

В июле-сентябре база работала без специального договора страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта. Выяснилось также, что одним из результатов работы базы стали выбросы в атмосферу, хотя никакого разрешения на это не было.

По итогам проверки природоохранная прокуратура обратилась в суд, где потребовала обязать "Сургут перевалку" устранить все нарушения. Суд принял сторону прокуратуры. Кроме того, Северо-Уральское управление Ростехнадзора и Природнадзор Югры оштрафовали компанию на общую сумму больше 1 млн руб.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС