23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWJTd
Монтаж строительных лесов на http://remont.youdo.com/building/zerocycle/stroitelnye-lesa/.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/rostov/arendaavto/ по этой ссылке.
Тут http://remont.youdo.com/tile/kitchen/, смотреть тут.
youdo.com


По улицам Тюмени прошел "Батальон отважных"

В Тюмени состоялись памятные мероприятия в честь военнослужащих, погибших в локальных военных конфликтах. В церемонии участвовали представители исполнительной власти, общественности, ветеранских организаций, в частности - регионального отделения "Национального благотворительного фонда". Прибыли семьи защитников Отечества Югры, Ямала, Свердловской и Московской областей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Тюменской областной думы.

В этом году акцию памяти начали с шествия "Батальон отважных". В руках ее участников - портреты погибших воинов. Фотографии защитников Отечества несли более 500 человек: родственники, курсанты ТВВИКУ, студенты Тюменского госуниверситета, Тюменского нефтегазового университета, нефтепроводного колледжа, воспитанники клубов "Аванпост", "Алый парус", областного поискового центра. Как рассказывают участники акции, "Батальон отважных" - продолжение традиций "Бессмертного полка", который в дни празднования 70-летней годовщины Великой Победы вызвал большой общественный резонанс и превратился во всенародное движение.

Колонна во главе с воинским БТР выдвинулась от часовни Димитрия Донского к мемориалу Аллеи Славы на площади Памяти. Там возложили венки к мемориалу павших за Отечество.

По традиции у тюменского колледжа искусств возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам в сопровождении почетного караула курсантов Тюменского высшего военного инженерного училища. По благословению митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия в храме Преподобного князя Димитрия Донского отслужили литию в память о павших за Отечество.

Напомним, что в локальных войнах погибло более 240 жителей юга Тюменской области.

Сергей Корепанов|Фото: duma72.ru

Традиционно на встречу матерей и вдов приглашаются лучшие творческие коллективы России. В третий раз в Тюмень приехал известный хор Московского Сретенского монастыря с программой, посвященной 70-летию Великой Победы. В Тюменском театре драмы прозвучали песни Александры Пахмутовой, Соловьева-Седого, Матвея Блантера.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.12.2015 09:21 Мск В Тюмени состоится торжественная встреча семей погибших защитников Отечества
Ранее 06.05.2015 15:10 Мск В колонне "Бессмертного полка" в Тюмени пройдет губернатор Владимир Якушев с портретом деда
Ранее 13.04.2015 08:12 Мск В Тюменской области формируют "Бессмертный полк" к юбилею Победы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС