24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области формируют "Бессмертный полк" к юбилею Победы

Всех жителей Тюменской области, кому дорога память о фронтовиках-победителях, приглашают присоединиться к всероссийской акции "Бессмертный полк".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, во всех муниципальных образованиях в праздничных колоннах пронесут портреты воинов Великой Отечественной. В библиотеках области идет подготовка изображений к параду.

Напомним, в феврале в своем блоге губернатор Тюменской области Владимир Якушев призвал земляков, бережно сохраняющих фронтовые фотографии родных, присоединиться к общероссийской акции.

"В 2007 году по улице Республики прошагал первый "Парад победителей", автором идеи выступил наш земляк Геннадий Иванов. С 2012 года на праздничное шествие с портретами своих близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной, выходят уже во всех населенных пунктах России", - напомнил он.

В этом году в Тюмени все желающие могут примкнуть к демонстрантам, заранее изготовив транспарант с фотографией своего родственника – участника боевых действий того времени, и пройти вместе с колонной управы, на территории которой проживают. "Бессмертный полк" станет частью "коробки" каждого административного округа. Уже сегодня можно по телефону обратиться в администрации по месту жительства и уточнить пункты сбора.

Как сообщили в департаменте культуры региона, сделать транспарант можно самостоятельно с учетом единых рекомендаций или заранее обратиться в компании Тюмени, занимающиеся наружной рекламой и полиграфией. Услуги по сканированию и оцифровке фото, черно-белой распечатке и ламинированию изображений предоставляют и библиотеки. Например, в областном центре на данный момент за помощью в подготовке портретов обратились более 50 человек. Управы города также заказали таблички для размещения на них изображений солдат.

В тюменском полку "пройдут" 100 комсомольцев и спортсменов - участников Великой Отечественной войны. Школьники и педагоги также готовят к параду портреты родственников-фронтовиков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.12.2015 16:37 Мск По улицам Тюмени прошел "Батальон отважных"
Ранее 11.12.2015 09:21 Мск В Тюмени состоится торжественная встреча семей погибших защитников Отечества
Ранее 06.05.2015 15:10 Мск В колонне "Бессмертного полка" в Тюмени пройдет губернатор Владимир Якушев с портретом деда

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС