19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге 9-летнему мальчику провели уникальную операцию: из груди ребенка извлекли дверную ручку

В Екатеринбурге девятилетнему мальчику провели уникальную операцию по извлечению инородного тела. Из ребенка достали дверную ручку.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, операцию провели в хирургическом торакальном отделении ОДКБ №1. Мальчик в тяжелом состоянии был доставлен бригадой Территориального центра медицины катастроф. По словам самого ребенка, травму он получил из-за неудачного падения на дверь во время игры с друзьями. В больнице пациенту провели рентгенологическое обследование и на его основании выявили в грудной полости ребенка металлическое инородное тело размером десять на два сантиметра – ручка от двери. В экстренном порядке было выполнено оперативное вмешательство: миниторакотомия, извлечение инородного тела. Повреждение жизненно важных органов интраоперационно не выявлено.

"Быстрое принятие решения и отсутствие ранения внутренних органов – легких и сердца, спасло жизнь мальчика", – рассказала заведующая хирургическим торакальным отделением Елена Некрасова.

В настоящее время послеоперационный период проходит без осложнений. Состояние пациента удовлетворительное. Оперативное вмешательство выполнено заведующей кафедрой детской хирургии, профессором Натальей Цап и заведующей хирургическим торакальным отделением ОДКБ №1 Еленой Некрасовой.

"Согласованность действий на всех этапах маршрутизации пациента и оперативность детских хирургов, оказывающих помощь, позволили избежать фатальных осложнений, которые могли возникнуть у данного пациента" – отметил зам главного врача по хирургии ОДКБ №1 Юрий Баранов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.12.2015 15:17 Мск Мальчик с дверной ручкой в груди заинтересовал следователей: организована проверка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС