24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvvAo
Ремонт квартир 30 кв.м. по ссылке http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/30m/.
Затеял ремонт? Мастера: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/stretch/, подробности...
Окажем помощь: http://remont.youdo.com/plumbers/towel/, перейти >>
youdo.com



Политика В России

Чайка назвал заказчика фильма про его семью

 Юрий Чайка заявил, что организатором создания фильма ФБК о деятельности своих сыновей является сооснователь фонда Hermitage Capital Уильям Браудер.

Генеральный прокурор России сообщил, что причиной создания фильма послужили расследования прокуратурой преступных схем хищений в период с 1996 по 2006 год из России, когда Браудер попытался реализовать схему хищения более 5 млрд руб. из бюджета. В результате он был приговорен к 9 годам тюремного заключения.

Как отметил Чайка, "в ход пошли заказные публикации в СМИ и другие, самые разные способы воздействия на общественное мнение. Манипулируя им, используя присущее людям чувство сострадания, Браудер преподносит смерть С. Магнитского в качестве расправы над его адвокатом за проведенное расследование коррупции в российских органах власти", пишет "Коммерсант".

Между тем, руководитель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный заявил, что Браудер не интересует его организацию и выразил удивление тем, что он был выбран в качестве заказчика фильма.

Уильям Браудер|Фото:moi-novosti.blogspot.com


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.12.2015 15:41 Мск В СовФеде не нашли в докладе ФБК по Чайке фактов противоправной деятельности: ранее доклад расценили, как "политическую атаку с использованием компромата"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС