19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBaHGe
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/geo/serpuhov/: посетить сайт .
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/samosval/ugol/, посмотреть.
youdo.com



Общество СЗФО

В Мурманске обсудили реконструкцию "визитной карточки" города - морского вокзала

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела рабочую встречу с исполняющим обязанности руководителя Федерального агентства морского и речного флота Сергеем Гореликом. Стороны обсудили развитие в регионе инфраструктуры морского транспорта, реализацию проекта "Арктическая гавань", обустройство в порту заполярной столицы пункта пропуска через границу, а также возможности пирса дальних линий мурманского морвокзала к приему круизных судов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Мурманской области.

"Мы продолжаем работы по реконструкции морского вокзала. Подрядчик вышел на объект, набрал тот темп, который позволит нам в августе-сентябре увидеть законченное строительство. У нас были дополнительные требования со стороны главной государственной экспертизы по усилению фундамента в связи с сейсмоопасностью. На сегодняшний день мы проводим уникальные работы по усилению фундаментов без сноса конструкций здания. По сути, заводим новую плиту под старые стены, тем самым сохраняя исторический облик здания. Это позволит, как нам кажется, в 2016 году построить "визитную карточку" города Мурманску", – сообщил Сергей Горелик.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Также глава Росморречфлота отметил, что в соответствии с программой Росграницы в порту планируется реализация проекта по обустройству пункта пропуска через границу для пассажиров международных круизов.

"Я очень рада, что мы не отступаем от своих планов. Развитие транспортной инфраструктуры является базовым вопросам на всех площадках, где обсуждается развитие Арктики. Это важно для Мурманской области и всей нашей страны", – подчеркнула Марина Ковтун.

Марина Ковтун, Сергей Горелик|Фото: gov-murman.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС