19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBaxzh
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/volgograd/pereezdy/tag/mebel/, ссылка на описание.
Облицовка фасада дома песчаником на http://remont.youdo.com/tile/coat/other/peschanikom/.
youdo.com



Общество В России

Бастрыкин высказался за смертную казнь

Глава СК РФ Александр Бастрыкин высказался за смертную казнь, при этом отметив, что возглавляемое им ведомство подчиняется действующим российским законам.

"Я лично выступаю за смертную казнь, прежде всего как человек", - сказал он в Ижевске на мероприятии памяти погибшего от рук насильника и убийцы 13-летнего мальчика.

"Я не боюсь критики, когда начинают критиковать меня или тех, кто такие мысли высказывает. Не надо лицемерить. Зло должно быть наказуемо. Забрал чужую жизнь, тем более жизнь ребенка, - заплатишь своей", - сказал он. По мнению Бастрыкина, людям, которые совершают такие тяжкие преступления, "не место на земле".

При этом он заметил, что его ведомство подчиняется действующим законам России. "Следственный комитет всегда подчиняется духу и букве закона", - цитирует Бастрыкина ТАСС.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, тема смертной казни поднимается в политической среде довольно часто. Так, в апреле 2013 года Путин во время "Прямой линии" назвал возвращение смертной казни нецелесообразным, пояснив, что, по мнению специалистов, "само ужесточение наказания не ведет к искоренению правонарушения, преступности".

Отменить мораторий на смертную казнь для террористов ранее просили депутаты, сенаторы, а также  глава Чечни Рамзан Кадыров.

В Министерстве юстиции заявили, что возвращение в российское уголовное законодательство высшей меры наказания в виде смертной казни, в том числе, по отношению к террористам, невозможно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС