20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Эсеры предложили ввести смертную казнь для террористов и их пособников

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов предложил снять мораторий на применение смертной казни для террористов и их пособников.

"Раз на войне как на войне, сегодня в своем выступлении я буду предлагать внести изменение в российское законодательство и, как исключение из правил, ввести смертную казнь для террористов и их пособников, которые помогали террористам осуществлять теракты. Считаю, это делать необходимо", - заявил Миронов перед открытием совместного собрания Госдумы и Совета Федерации.

По его словам, сейчас международный терроризм в лице "Исламского государства" (запрещенная в России террористическая организация) "объявил войну всему миру", передает ТАСС. "Думаю, что нам нужно пойти по примеру Франции, которая лишает гражданства тех граждан, которые участвуют в террористических войнах на территории других государств", - сказал Миронов, выступая позже на собрании.

лидер "Справедливой России" Сергей Миронов|Фото: gubernator74.ru

Как писал РБК, парламентарии предложат отменить мораторий на смертную казнь на совместном собрании Госдумы и Совета Федерации. Ранее первый зампред комитета Совета Федерации Франц Клинцевич заявил, что вопрос отмены моратория назрел. Последнее постановление Конституционного суда о продлении моратория на смертную казнь было в 2009 году, напомнил он, пора инициировать вопрос о его снятии.

В пятницу в 10.00 в Москве, в Колонном зале дома Союзов началось совместное собрание Совета Федерации и Государственной думы, посвященного вопросам противодействия терроризму. Встреча проходит в формате, который используется российским парламентом в исключительных случаях.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС