Администрацию Озерска обязали поставить на учет бесхозяйные сети тепло и водоснабжения
Суд обязал администрацию Озерска поставить на учет сети тепло- и водоснабжения. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
В поселке Метлино к дому по ул. Центральная подведены бесхозяйные сети тепло- и водоснабжения. Это может повлечь возможность возникновения чрезвычайных ситуаций.
Владельцы здания с сентября 2014 года неоднократно обращались в администрацию ЗАТО для выявления собственника, но там им сообщали, что для выполнения мероприятий необходимо проведение исполнительской съемки, а также наличие финансовых средств, расходование которых признавалось нецелесообразным.
В соответствии с законодательством, администрация города была обязана определить теплосетевую организацию, тепловые сети которой непосредственно соединены с этими бесхозяйными тепловыми сетями, или единую теплоснабжающую организацию.
В связи с этим прокуратура обратилась в суд, который требования прокурора удовлетворил.
В Оренбургской области задержали мужчину, расстрелявшего полицейских
Подростков, прикуривших от Вечного огня в Полевском, поставят на учет
В Пермском крае возбуждено уголовное дело из-за ДТП с автобусом
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"