23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске суд обязал предпринимателя вернуть городу земельный участок, арендованный для строительства кафе

Арбитражный суд Уральского округа признал недействительным договор краткосрочной аренды земельного участка в центре Челябинска. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Договор аренды был заключен еще в 2012 году между комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям города и индивидуальным предпринимателем Дмитруком. Речь идет о земельном участке на пересечении улиц Кирова и Работниц, предоставленном в аренду для строительства кафе.

Однако в процессе предоставления земельного участка администрация Челябинска сделала грубые нарушения. Так, в СМИ не была опубликована информация о предстоящем предоставлении в аренду земельного участка. В связи с этим жители города были лишены права заявить свои возражения относительно застройки центральной части города.

В настоящий момент в службу судебных приставов Калининского района направлен исполнительный лист на принудительное исполнение постановления апелляционного суда в части возложения обязанности на ИП Дмитрука возвратить земельный участок городу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС