19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борис Дубровский назвал ключевыми тезисами послания Владимира Путина поддержку сельского хозяйства и промышленности

Озвученный Владимиром Путиным ряд важнейших направлений развития страны станет для Челябинской области руководством к действию. Об этом сообщил губернатор Борис Дубровский, комментируя ключевые, на его взгляд, тезисы послания президента России.

Борис Дуборвский отметил тезис главы государства о необходимости укрепления доверия между властью и бизнесом, улучшении делового климата в стране. По мнению главы государства, свобода предпринимательства является важнейшим экономическим и общественно значимым вопросом.

Глава Челябинской области полностью поддерживает это поручение Владимира Путина. "Мы ведем плотную работу с Агентством стратегических инициатив, исследуем и внедряем наиболее успешные практики поддержки малого и среднего бизнеса. Причем речь идет не только о консультационных услугах, планируем оказывать бухгалтерское и юридическое сопровождение бизнес-проектов. Я полностью согласен с Владимиром Владимировичем в том, что малый и средний бизнес может стать одним из локомотивов экономики, особенно в условиях применения санкций", - подчеркнул руководитель региона.

Также Дубровский выделил тезис президента о поддержке сельского хозяйства, обеспечении продовольственной безопасности страны, введении в оборот неиспользуемой земли сельхозназначения. Владимир Путин, предложил изымать у недобросовестных владельцев сельхозземли, которые используются не по назначению, и продавать их на аукционе.

Послание Федеральному собранию, Владимир Путин|Фото: RT

Челябинская область уже выступила с инициативой по ужесточению законодательства в этой сфере. "Для нас это действительно большая проблема: в свое время было куплено колоссальное количество земель, которые сейчас простаивают без дела. Уверен, что поручение президента позволит навести порядок в этой сфере, даст толчок развитию сельского хозяйства как в нашем регионе, так и в целом в стране", - подчеркнул глава области.

Еще один тезис, который отметил южноуральский губернатор, это поддержка отдельных отраслей промышленности. "Многие сферы промышленности взаимосвязаны. Федеральная поддержка машиностроения и автомобилестроения даст импульс развития нашим металлургам. Развитие строительства обеспечит работой тысячи специалистов, а для жителей региона сделает жилье более доступным", - считает Борис Дубровский.

"Владимир Владимирович озвучил ряд важнейших направлений развития страны – как в экономическом, так и в социальном направлении. Для нас они, безусловно, станут руководством к действию, вектором приложения усилий региональных властей", - заявил руководитель региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС