25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО

Губернатор Мурманской области отчиталась Медведеву о готовности региона к началу отопительного сезона

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провел селекторное совещание об итогах подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства и субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2015-2016 годов. В числе глав регионов во вчерашнем совещании в режиме видеоконференции приняла участие губернатор Мурманской области Марина Ковтун, которая рассказала о готовности региона к зиме, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства области.

"Отопительный сезон в абсолютном большинстве регионов уже начался. Никаких осложнений нет. Запасов топлива достаточно – по этому показателю мы идем даже с некоторым опережением плана. По состоянию на ноябрь общие запасы угля превышают установленные нормы на 85%, мазута – более чем на треть. В целом тепловые, водопроводные, электрические сети к отопительному сезону готовы. В течение года ветхие и аварийные сети ремонтировались, заменялись новыми, причем по этим показателям планы во многих регионах даже перевыполнены, то есть готовность лучше, чем предполагали", - сказал Дмитрий Медведев на совещании.

Марина Ковтун сообщила, что в Мурманской области к зиме были подготовлены 7669 домов, 132 котельные, 1226 км тепловых сетей, 1871 км сетей водоснабжения и более 7000 км электрических сетей. На основных теплоснабжающих организациях сформирован запас топочного мазута в размере 148,4% от нормативного запаса и более 167% нормативного запаса угля. На предприятиях созданы аварийные запасы материалов, сформированы аварийные бригады на случай возникновения аварийных ситуаций в системах электро-, водо- и теплоснабжения, работают круглосуточные диспетчерские службы.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.11.2015 15:25 Мск В Мурманской области подвели итоги подготовки объектов ЖКХ региона к работе в отопительный период 2015/2016 годов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС