19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мужчина, обвиняемый в кровавой бойне в Зауралье, пойман в Свердловской области и взят под стражу

Взят под стражу свердловчанин, обвиняемый в жестоком убийстве одного жителя Зауралья и тяжелом травмировании другого - его поймали в Свердловской области.

20 ноября в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одном из частных домов деревни Чуга Катайского района Курганской области были обнаружены два местных жителя с рублеными ранами. Один из мужчин - хозяин дома, был госпитализирован, смерть второго была установлена прибывшими на место происшествия медиками.

Следственными органами СК РФ по Курганской области по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30, п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения ведомства.

В ходе проведения первоначальных следственных действий удалось установить причастность к совершению указанных преступлений 49-летнего жителя Свердловской области. С места происшествия мужчина скрылся и покинул пределы Катайского района. Задержан он был на территории Свердловской области в доме у родственников. В ходе следствия установлено, что на протяжении последнего месяца обвиняемый проживал в деревне Чуга в одном доме с потерпевшими. Утром 20 ноября текущего года совместно с мужчинами он употреблял спиртное, а затем в ходе произошедшей ссоры напал на них и взятым на месте происшествия топором нанес каждому рубленые ранения в область головы, после чего скрылся с места происшествия.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС